2013 Ноябрь
01
09:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учащийся подольского ПУ № 45 с блеском выступил на международном конкурсе автомехаников

01 Ноябрь 2013 09:14

Профессиональное училище № 45 г. Подольска в октябре 2013 года приняло участие в международном конкурсе будущих автомехаников. Более 40 участников было заявлено на конкурс из разных регионов страны.

Международный конкурс «World Skills» проходил в два этапа (2 дня). Первый этап - теоретическое задание проходил в Московском областном сельскохозяйственном колледже п. Долгое Лёдово Щелковского района. Наш учащийся Алексей Лаптев с блеском прошел его. Осталось 18 участников. Финальный региональный этап прошел в дилерском центре «Nissan» в г. Ногинске. Задание второго тура – практическое (по электрике). Необходимо было найти и устранить все неисправности, провести диагностику автомобиля. А главное - завести его! С этим заданием справились всего 3 участника и среди них - наш Алексей! Он вообще первый из всех участников справился с этим заданием. Битва автомехаников - это состязание в умении совладать с любым автомобилем независимо от его марки, комплектации и степени износа деталей. Чтобы все участники были в равных условиях, работы в рамках конкурсной программы проводились на новых иномарках.

 

 

Алексей Лаптев, учащийся ПУ-45

 


На конкурсе работали 6 экспертов международного уровня. Они не только разрабатывали задачи, но и специально вносили в систему автомобилей неисправности. Алексей Лаптев вошел в пятерку лучших и достойных мастеров своего дела. Он по праву награжден почетными грамотами и сертификатами участника международного конкурса «World Skills».



Училище выражает огромную благодарность за подготовку и участие в международном профессиональном конкурсе по компетенции автомеханик, заместителю директора по УПР Сагайдачной А.В., мастеру производственного обучения Зотовой Н.Н., преподавателю спецтехнологии Купцову Н.П.


Источник: По информации комитета по делам молодежи администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости