2013 Октябрь
23
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане выступили на творческом конкурсе в Сухуме

23 Октябрь 2013 10:49

Творческая делегация г. Подольска во главе с председателем Комитета по культуре и туризму Администрации города О.Л. Шаталовой приняла участие в Открытом конкурсе детского и молодежного творчества «Вдохновение», который проходил с 14 по 20 октября в городе-побратиме Сухум (республика Абхазия). Свое мастерство продемонстрировали молодые дарования из разных городов Абхазии и России.

В 2006 году между городами Подольском и Сухумом был подписан договор об установлении дружеских связей и делового сотрудничества, с тех пор между побратимами сложились теплые взаимоотношения, происходит постоянный культурный обмен, укрепляются деловые и гуманитарные связи. И на этот раз делегацию из нашего города гостеприимно встречали на абхазской земле, для подольчан была подготовлена интересная экскурсионная программа.

 

 

 



В 2013 году с целью расширения международного сотрудничества открытый конкурс «Вдохновение» в городе Сухум проводился во второй раз. Подольчане выступили во всех трех номинациях конкурса (эстрадный вокал, инструментальный жанр, хореография) и показали блестящие результаты.

Лауреатами конкурса стали участники вокального ансамбля «Доминанта» и музыкально-хоровой студии ДК «Октябрь». Гран-при конкурса получила солистка ансамбля «Доминанта» Анастасия Никонова, лауреатом I степени в старшей возрастной группе стал Кирилл Силаев (воспитанники педагога Л.В.Шашкиной). Анастасия и Кирилл также заняли первое место, выступая в дуэте. В младшей возрастной группе первыми стали сестры Кристина и Карина Бобковы (педагог А.С.Никонова).

В номинации «Хореография» первое место завоевал ансамбль хореографической школы «Фантазия» (руководитель Ольга Касаткина), вторые места - у Дмитрия Агафонова и Ирины Размаховой - солистов хореографической школы «Фантазия».

Завершился конкурс гала-концертом, на котором победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и денежные премии.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости