2013 Октябрь
21
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе прошел ежегодный слет актива старшеклассников

21 Октябрь 2013 12:11

В Подольском районе прошел ежегодный слет актива старшеклассников Подольского района, проведенный Подольской региональной организацией "Российский Союз Молодежи". Слет стал частью комплексной программы «Достижения» по созданию групп молодежного актива в поселениях района. Этот проект стал победителем «Конвейера проектов», прошедшего летом в рамках всероссийского образовательного форума «Селигер 2013».

 

Фото из сообщества РСМ "Вконтакте"



Темой мероприятия стал космический парад планет, где планеты - это школы района. По легенде, раз в год планеты Галактики «Подольский район» выстраиваются в ряд, образуя парад планет. Это время, когда лучшие представители планет (школ) могут встретиться друг с другом на межорбитальной станции и получить бесценные знания от "старейшин Солнечной системы", обменяться опытом.

За время путешествия участники слета приняли участие во многих разных по форме мероприятиях и прошли через ряд тренингов, которые помогли сформировать представление о том, кто такой лидер, какими качествами он должен обладать, как распределить роли в команде, чтобы эффективно решать задачи и идти к поставленной цели. За время слета участники поработали и школьными командами. Каждая школа получила своего куратора от «Российского союза молодежи». На встрече школьники обменялись контактами, наметили план работы на будущее.

Слет завершился, а реализация программы «Достижения» продолжается. Уже 20 октября стартует программа обучающих семинаров от РСМ для молодых лидеров: их ждет социальному проектирование, разработка проектов и их реализация в поселениях Подольского района, обучение основам организации мероприятий и работы со СМИ.

Источник: Юлиана Саидова, Подольская региональная организация РСМ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости