2013 Октябрь
14
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревнования учащихся специальных коррекционных школ России проходят в Подольске

14 Октябрь 2013 10:50

Сегодня в Подольске стартует финал всероссийского конкурса среди старшеклассников, обучающихся в специальных коррекционных школах VIII вида. Он проводится под эгидой Федерального института развития образования и Департамента государственной политики в сфере защиты детей.


65 участников   из 25 регионов России приехали в Подольск, чтобы определить  лучшего по специальностям: «Швейное дело», «Столярное дело» и «Сапожное дело».  Школьники вместе со своими наставниками проживают в одном из самых комфортабельных загородных лагерей Подмосковья -  муниципальном детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта», где сегодня вечером состоится торжественное открытие конкурса.

 

Фото скоши.рф

 



Конкурсные испытания начнутся уже завтра, 15 октября, на базе подольских профессиональных училищ №12 и №45, а также в Московском колледже малого бизнеса. В течение трех дней ребята в соревновании  покажут свое мастерство и навыки овладения профессией, как в теории, так и на практике.  Помимо конкурсных испытаний старшеклассников ждет и разнообразная культурная и экскурсионная программа. В качестве волонтеров и аниматоров выступят студенты из  Подольского союза молодежи.

Город Подольск на конкурсе представляют двое воспитанников специальной коррекционной школы интерната VIII вида, победители регионального этапа -  Шешина Анастасия («Швейное дело»)  и Горохов Максим («Столярное дело»).


18 октября во Дворце культуры «Октябрь» будут подведены официальные итоги конкурса и награждены победители и призеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости