2013 Октябрь
11
11:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В конкурсе спасателей победил К. Чубукин из Подольска

11 Октябрь 2013 11:12

Каждый раз, отправляясь на вызов, спасатель не знает, что его ждет, какие знания и умения ему могут пригодиться. Поэтому готов он должен быть ко всему, и уметь проводить спасательные работы в любой ситуации.


Ежегодно в целях обеспечения готовности пожарно-спасательных частей, поисково-спасательных отрядов и водно-спасательных станций ГКУ МО «Мособлпожспас» к выполнению задач по предназначению, а также в целях повышения квалификации и роста профессионализма специалистов в Государственном казенном учреждении Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии спасатель». Конкурс проходит в течение года в три этапа.

 

 

 

9 октября на учебной водно-спасательной станции № 15, расположенной в поселке Малаховка Люберецкого района, прошёл третий, заключительный этап конкурса.


Двадцать два спасателя, победители отборочных этапов, представляли свои территориальные управления в финале.


Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои возможности в таких дисциплинах, как физическая подготовка (бег на 100 метров, подтягивание), теоретическая и медицинская подготовка, выполнить нормативы по радиационно-химической бактериологической защите и работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, продемонстрировать умение вести спасательные работы методом промышленного альпинизма и оказывать помощь терпящим бедствие на водных акваториях.

 

 




По результатам соревнований 1 место занял спасатель 3 класса ПСО-17 (с) Подольского территориального управления силами и средствами Константин Чубукин.


На втором месте – спасатель 1 класса ПСО-15 (с) Егорьевского территориального управления силами и средствами Дмитрий Сорокин.

На третьем – спасатель 3 класса ПСО-29 (с) Клинского территориального управления силами и средствами Игорь Васильев.


Подводя итоги конкурса временно исполняющий должность заместителя начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» по организации работы с территориальными управлениями и профподготовки В.А. Иваньян вручил победителю кубок и почетную грамоту. Призерам также были вручены почетные грамоты. Владик Артемович поздравил победителей и пожелал всем участникам соревнований новых профессиональных достижений

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости