2013 Октябрь
07
10:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Средняя зарплата учителей в области около 35 тысяч рублей

07 Октябрь 2013 10:08

Средняя зарплата работников сферы образования Подмосковья превысила почти на 5 % среднюю зарплату по экономике в регионе и составила около 35 тысяч рублей, а заработок работников детских садов будет соответствовать среднему уровню зарплаты педагогов в области к концу этого года. Об этом сообщила Марианна Кокунова, министр образования Московской области.

 



Ранее глава Московской области Андрей Воробьёв заявил, что в 2014 году необходимо поднять среднюю заработную плату в регионе на 6-10 процентов. Также, по его словам, власти Подмосковья намерены продолжить повышать заработную плату работников бюджетной сферы, в том числе врачей и учителей, в 2014 и 2015 годах, её рост превысит рост инфляции.


"Если сейчас средняя зарплата по экономике 34,2 тысячи рублей, то 35,8 тысячи рублей сейчас средняя зарплата в образовании в Подмосковье", – сказала Кокунова на пресс-конференции.


Она добавила, что зарплата педагогов дошкольной сферы приблизится к концу года к средней, сейчас она составляет 32 тысячи рублей. Министр напомнила, что в Московской области зарплату учителей в этом году повысили дважды: в мае на 6% и на 9 % – в сентябре.


В прошлом году в правительстве области заявляли, что средняя зарплата учителя увеличится к концу 2013 года до 46 тысяч, педагога в детском саду – до 30 тысяч рублей, врача – до 37,6 тысячи рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости