2013 Сентябрь
30
13:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рабочие «ЗиО-Подольск» одержали победу на XI Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства

30 Сентябрь 2013 13:57

Работники «ЗиО-Подольск» приняли участие в XI Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства имени Н. Н. Бенардоса по профессии "сварщик" в г. Иванове, где традиционно представляли Московскую область.

 


Конкурс проходил как в индивидуальном, так и в командном зачете. Сварщики «ЗиО-Подольск» были заявлены во всех четырех номинациях: ручная дуговая и ручная аргонодуговая сварка, полуавтоматическая сварка в среде защитного газа и газовая сварка. Основная борьба за первые места разгорелась между представителями команд Московской и Ростовской областей.

 

 

 


По итогам конкурсных испытаний в индивидуальном зачете представители "ЗиО Подольск" Евгений Атяков и Леонид Слободчиков продемонстрировали лучшие результаты в ручной аргонодуговой сварке и сварке в среде защитного газа соответственно. Владимир Неретин в номинации «Механизированная сварка плавящимся электродом в среде защитных газов» и Алексей Галеев в деле ручной дуговой сварки покрытыми электродами заняли вторые места.


Победители в командном зачете определялись на основе результатов в индивидуальных состязаниях. В итоге исполняющий обязанности председателя регионального правительства Павел Коньков вручил переходящий кубок команде Московской области. Главный приз конкурса сварщики «ЗиО-Подольск» завоевывают четвертый раз подряд. Второе место  присуждено Ростовской области, третье - команде Ивановской области.


Кроме того, организаторы конкурса учредили дополнительные номинации, победителями в которых также стали сварщики «ЗиО-Подольск». Так, Сергей Дурнев был отмечен за самый красивый шов, а Андрей Звонов награжден за высокое знание теории сварки.


Победители конкурса по каждому способу сварки получили индивидуальные призы и ценные подарки. Аттестационный центр «Сплав» также вручил сертификаты соответствия международным стандартам всем сварщикам, занявшим первые места.



Всего в конкурсе участвовали более 70 высококлассных специалистов из 14 регионов России. Межрегиональный конкурс по профессии "сварщик" проходит в Ивановской области ежегодно при поддержке регионального правительства, департамента экономического развития и торговли совместно с Ивановским областным объединением организаций профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей Ивановской области и АЦ «Сплав». Как заявляют организаторы конкурса, его основная цель - пропаганда и популяризация рабочих профессий, повышение уровня подготовки работников массовых профессий, а также содействие привлечению кадров в промышленный сектор экономики, совершенствованию профессионального, творческого мастерства специалистов.

Источник: Подольск.ру по сообщению «ЗиО-Подольск» - ИК «ЗИОМАР»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости