2013 Сентябрь
10
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне «Кузнечики» открылся пятый детский сад

10 Сентябрь 2013 12:03

7 сентября состоялось официальное открытие нового детского сада  № 55 в микрорайоне «Кузнечики». Он получил имя «Кузнечик». Перерезать симоволическую красную ленточку, поздравить жителей микрорайона и коллектив детского сада с открытием такого важного объекта приехали заместитель главы администрации г. Подольска Т.Ю. Ропот, председатель комитета по образованию Е.В. Клоков, депутат Московской областной Думы А.М. Дюбанов, представитель строительной компании «Стройкомплектмонтаж» Л.Б. Глазко.


Трехэтажное здание нового детского дошкольного учреждения на 140 мест на ул. генерала Смирнова, д.8 построено по самому современному проекту. Здесь предусмотрены все необходимые помещения - пищеблок, игровые комнаты, музыкальный, физкультурный и актовый залы. Подготовлены площадки для прогулок на свежем воздухе, кирпичная веранда, установлены детские игровые комплексы с песочницами, горками, качелями, оборудована физкультурная зона - в общем, здесь есть всё, чтобы ребята проводили время в детском саду и с пользой, и с удовольствием.  

 



Группы уже сформированы:  сюда придут дети в возрасте от 3 до 7 лет. А для малышей, не достигших 3-х лет, будет работать группа кратковременного пребывания. Учреждение уже полностью укомплектовано педагогическими кадрами и персоналом.


По информации комитета по образованию администрации г. Подольска, путевки выделялись в первую очередь многодетным семьям и семьям военнослужащих. Детский сад № 55 откроет двери для своих юных воспитанников в понедельник, 16 сентября. Таким образом, сегодня в микрорайоне «Кузнечики» работают уже 5 детских дошкольных учреждений.


«Кузнечик» стал четвертым детским садом, открытым в Подольске в 2013 году, а к концу года планируется ввести в эксплуатацию еще два - тоже в микрорайоне «Кузнечики» - №№ 57 и 59 .

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости