2013 Сентябрь
02
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские педагоги отличились на региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

02 Сентябрь 2013 12:15

3 сентября в Новодевичьем монастыре состоится традиционная встреча педагогического актива Московской области с управляющим Московской епархией Русской православной церкви митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием по вопросам преподавания предметов духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях Московской области.

 


На встречу приглашены первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова и министр образования Московской области Марианна Юрьевна Кокунова, руководители общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Подмосковья.


В рамках встречи состоится награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный  подвиг учителя» в 2013 году проводится в Российской Федерации восьмой раз по инициативе Русской православной церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.


На региональный этап конкурса было представлено 48 работ (92 участника) из муниципальных образований Московской области по шести конкурсным номинациям.


3 место заняли

 

Юлия Александровна Синодальнова, Наталья Анатольевна Шмакова, Лариса Васильевна Тюнькова, Елена Петровна Самошина (городской округ Подольск) – за «Программу духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «Добрый свет» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»;


Людмила Сергеевна Баринова (городской округ Подольск) - «Педагогически рациональная работа по формированию духовно-нравственной личности школьника» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».



Конкурсные материалы победителей регионального этапа конкурса направлены в конкурсную комиссию Центрального федерального округа для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса.

Источник: Подольск.ру по сообщению Министерства образования Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости