2013 Август
29
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла городская педагогическая конференция

29 Август 2013 11:18

29 августа во Дворце культуры «Октябрь» Подольска педагогическая общественность города собралась на традиционную педагогическую конференцию, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и обсудить перспективы развития системы образования в новом 2013/14 году в свете вступившего в силу Закона РФ «Об образовании».

 

Открыл конференцию глава города Н. И. Пестов. В своем приветственном слове он отметил важную роль учителя школы, воспитателя детского сада, педагога дополнительного образования в жизни Подольска как проводников знаний, хранителей традиций и носителей высоких нравственных качеств, достойных наставников юных граждан России.


Об успехах и достижениях подольских педагогов, учащихся и воспитанников в своем докладе рассказал участникам конференции председатель комитета по образованию Е.В.Клоков. Подводя итоги прошлого года, он высоко оценил темпы развития образовательной системы: ввод в строй новых школ и детских садов, модернизация учебных программ и оборудования, совершенствование организации школьного питания и широкое внедрение сберегающих здоровье детей технологий, непрерывное повышение квалификации учителей и воспитателей, победы учащихся и педагогов на олимпиадах, соревнованиях и в конкурсах. Все это стало возможным благодаря реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье» и всемерной поддержке образования администрацией города и Советом депутатов.


По традиции глава города вручил лучшим педагогам и руководителям образовательных учреждений областные и муниципальные награды и премии, представил педагогической общественности вновь назначенных директоров школ и детских садов. Участники большого педагогического собрания горячо приветствовали молодых специалистов, вливающихся в семью подольского учительства. Их в новом учебном году - 21, а это значит, что молодое поколение сегодня готово продолжить эстафету опытных педагогов, ведущих нас по дороге знаний всю свою жизнь. 2 сентября для 22-х тысяч подольских учеников вновь распахнутся двери 39-и школ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости