2013 Август
20
08:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы Подмосковья почти готовы к новому учебному году

20 Август 2013 08:00

В подмосковные школы в этом году пойдет на 4000 первоклашек больше, чем в прошлом. Всего учениками станут 70 000 ребят. Ожидается, что учащихся прибавится и на следующий год. Об этом заявила на пресс-конференции областной министр образования области Марианна Кокунова.


Готовность школ к новому учебному году в Подмосковье начали проверять с начала августа. Первыми, кто оценил качество ремонта, укомплектованность классов и оборудования актовых залов, были главы районов и инспекторы надзорных ведомств. Менее чем через неделю состоится контрольная проверка: во все учебные заведения области приедут комиссии из Роспотребнадзора.


"Сейчас школы Московской области очень интенсивно готовятся к началу нового учебного года. Был выделен 1 миллиард 300 миллионов рублей на подготовку школ и на исполнение тех предписаний, который давали надзорные органы. Например, на установку ограждений, ремонт кровли, инженерных коммуникаций", - пояснила Марианна Кокунова.

 

А школьные магазины уже две недели работают в режиме боевой готовности. Родители с детьми в спешном порядке приобретают форму и все необходимое для учебы. Выбор чрезвычайно широк, поэтому привычные простенькие тетрадки лежат без внимания, тогда как яркие, но не дешевые, буквально сметают с прилавков.



Новый способ покупок – заказ через Интернет. Цена та же, что и в магазинах, доплатить необходимо только за доставку. Единственное, что заказа придется ждать три недели, а 1 сентября уже не за горами.



Школьная форма для девочек – рубашки, брюки, жилетка, платье – обойдется в 6000 рублей, обувь – где-то в 3000, спортивный костюм – полторы тысячи рублей. Канцелярские товары и рюкзак – еще 4500. В итоге получается 15 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости