2013 Август
11
11:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В "Золушке" дети соревновались в знаниях ПДД

11 Август 2013 11:33

В целях предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей навыкам безопасного поведения на улицах и вблизи дорог 9 августа 2013 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» был проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги», в рамках которого в МБДОУ ЦРР детский сад № 19 «Золушка» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие по ПДД, в котором участвовали дети из старшей и подготовительной групп.

 

 




Разделившись на две команды, участники отгадывали загадки, собирали по частям светофор, угадывали дорожные знаки, соревновались в эстафетах «Автомобилисты» и «Мы в автобусе».  Отличная летняя погода, присутствие сотрудника ОГИБДД и желание выиграть в игре подбадривало детей, и они с удовольствием показывали всё, чему готовились заранее. Так как выбрать победителя оказалось не простой задачей, жюри, посовещавшись,  решило, что в данной игре победила ДРУЖБА!

 




В конце мероприятия инспектор группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» капитан полиции Петренко А. В. напомнил всем присутствующим детям и воспитателям основные правила поведения на дороге, общественном транспорте и автомобиле, рассказал о необходимости использования детских удерживающих устройств и подарил каждому присутствующему фликер, рассказав заранее как он действует и как правильно его носить.

Источник: ОГИБДД "Подольское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости