2013 Август
02
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ремонт школ и детских садов в Климовске взят под строгий контроль

02 Август 2013 08:25

В средней школе № 5 с углубленным изучением отдельных предметов к новому учебному году заменят старые окна на пластиковые. Необходимая процедура объявлена на сайте госзакупок. Аукцион должен  состояться 5 августа. Кроме того, в порядок после многолетнего запустения приводится двор школы. Силами подольской фирмы "Ореол" в нем уложен новый асфальт.

 

 

 

 

 

Правда, дорожка к спортивной площадке и само место для уроков физкультуры остались пока прежними.

 

 




Напомним, во время первой рабочей поездки антикризисный управляющий города Климовска Владимир Иванов побывал в школе № 5. По итогам поездки были высказаны замечания по медленному освоению выделенных на ремонт денег. Иванов взял подготовку школ к учебному году и проведение ремонтов под свой контроль. Доклады о состоянии дел по ремонту школ и детских садов, о ходе объявления необходимых процедур  и.о. главы заслушивает еженедельно.



Посещение детских садов на улицах Школьная и Заводская состоялось в ходе рабочей поездки главы Климовска, третьей по счету.



На прошлой неделе, совершая вторую по счету рабочую поездку, Владимир Иванов предупредил подрядчиков, что не оставит без контроля ход реконструкции таких важных для города объектов. Представители строительной компания «СтемСтрой» были не против такого неусыпного внимания.

 

Прошла неделя. В первом здании на Школьной, 21 А, изменения были на лицо. Естественно, что пока еще рано говорить о наглядных результатах: идет демонтаж, сносятся перекрытия и стены. Ведь здания будут перестроены почти полностью, прежнюю конфигурацию сохранят лишь внешние стены, «коробка». Всё остальное будет снесено, вычищено «под ноль» и выстроено заново, с учетом всех многочисленных требований, предъявляемых сегодня к детским садам.

 

Реконструкция детского сада на улице Заводской, 5 А, также стартовала и набирает ход. Также как и на первом участке, тут идет демонтаж. Представитель подрядчика сказал, что фирма с поставленной задачей справляется, стройка ведется интенсивно и скоро перейдет в круглосуточный режим. Время нужно использовать предельно эффективно.

Источник: Подольск.ру по материалам сайта администрации г. Климовска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости