2013 Август
01
08:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Готовится к открытию очередной детский сад в микрорайоне «Кузнечики»

01 Август 2013 08:44

В 2013 году в Подольске готовится к открытию уже третий детский сад, построенный по губернаторской программе, еще два будут введены в эксплуатацию к концу текущего года.


С целью контроля за подготовкой к вводу в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Кузнечики» Подольск посетила первый заместитель председателя правительства Московской области Л.Н. Антонова. На объекте в этот день также побывали заместитель главы администрации г. Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Т.Ю. Ропот и председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г. Подольска И.Ф. Мокропуло.

 

Фото комитета по строительству и архитектуре администрации г. Подольска



Трехэтажное здание нового детсада на улице Генерала Смирнова построено по современному проекту. Здесь предусмотрены все необходимые функциональные помещения: пищеблок, игровые комнаты, музыкальный и физкультурные залы. Дошкольное учреждение укомплектовано новой мебелью и необходимым оборудованием. Подготовлены площадки для игр и прогулок на свежем воздухе, где размещены песочницы, горки, качели. Высажены кустарники, обустроен зеленый газон.


Л.Н. Антонова дала высокую оценку готовности детского сада и отметила, что ни внутри помещения, ни на прилегающей территории не осталось следов недавней стройки и ремонта.


Новый детский сад рассчитан на 140 мест, однако, учитывая его планировку, есть возможность размещения здесь и большего количества детей. Кроме того, за счет резерва в уже действующих детских дошкольных учреждениях города Подольска в этом году будет создано дополнительно 112 мест, что сопоставимо с открытием еще одного детсада. В настоящее время администрацией города решается вопрос о передаче в муниципальную собственность 2-х ведомственных детских садов Министерства обороны РФ, что также будет способствовать эффективному решению вопроса ликвидации очередности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости