2013 Июль
19
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Образовательный эксперимент пройдет в Щербинке

19 Июль 2013 09:52

Комитет по образованию Щербинки и префектура ТиНАО приняли решение построить необычный детский сад, который будет включен в комбинат общего образования. Таким образом сад и школа будут располагаться в одном здании, что позволит значительно сократить очереди в ДОУ в Щербинке.

 

Предполагается пристроить садик стенка к стенке к действующей в Барышах средней школе №3. Детский сад станет ее продолжением как в градостроительном аспекте, так и в идейном.

 

Щербинский комбинат будут давать дошколятам и школьникам комплексное образование. То есть ребенка младшего дошкольного возраста будут зачислять в детский сад, по окончании которого он продолжит обучение в школе комбината, входящей в систему. Развивать детей в обоих образовательных учреждениях планируется по одной программе.

 

Идея создания таких комбинатов озвучивалась на выездной встрече с представителями системы образования Щербинки начальником Управления по работе с образовательными учреждениями по ТиНАО Алексеем Александровым. Детский сад в Щербинке станет первым экспериментом комплексного образования в Новой Москве.

 

К концу года строители уже приступят к реализации проекта ДОУ на 150 мест в Барышах, здание будет введено в эксплуатацию в следующем году.

Источник: Новая Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости