2013 Май
30
07:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На подмосковные школы направят 1,3 млрд рублей

30 Май 2013 07:22
Календарная весна еще не прошла, а в Подмосковье уже думают о 1 сентября. 1 миллиард 300 миллионов рублей субсидий будет дополнительно выделено из областной казны на подготовку школ и детсадов области к новому учебного году. Об этом заявила глава регионального министерства образования Марианна Кокунова на профильной коллегии в Железнодорожном.


Деньги пойдут на системы противопожарной безопасности и благоустройство территорий. В некоторых школах требуется перестелить кровлю, отремонтировать фасад и восстановить ограждение. В Подмосковье более 2500 общеобразовательных учреждений и в каждом сделают как минимум текущий ремонт. А в нескольких десятках пройдет капитальный. Деньги перечислят областная казна и муниципальные бюджеты.


"144 школы получат новое технологическое оборудование, которое будет установлено в пищеблоках. 42 школы-победители конкурса инновационных школ получат новое инновационное оборудование для проведения уроков", – пообещала Марианна Кокунова.


На закупку оборудования по программе модернизации образования Московская область получила 1,2 млрд рублей из федеральной казны. Деньги пойдут на новые компьютеры, интерактивные доски, оборудование для 3D-лабораторий и музыкальные установки.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости