2013 Май
28
10:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне «Кузнечики» открывается еще один детский сад

28 Май 2013 10:54
Сегодня в городе Подольске функционируют 51 муниципальное и 3 ведомственных дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 9300 детей.


Администрацией города проводится большая работа по сокращению очередности в детские сады. В текущем учебном году было открыто 15 резервных групп в 13-и детских садах, 13 групп кратковременного пребывания, 2 группы в негосударственных детских садах «Светики» и «Обыкновенное чудо»; после капитального ремонта вновь принял ребятишек детский сад № 1 «Аленький цветочек» на 100 мест.


В последнее время в городе введены в эксплуатацию 4 новых детских сада. 1 июня, в Международный день защиты детей, будет торжественно открыто еще одно муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 54 «Жар-птица», расположенное в микрорайоне «Кузнечики» по ул. Академика Доллежаля, д. 23. Сюда получили путевки 180 детей из семей военнослужащих, участников боевых действий и многодетных семей.


Детский сад имеет все необходимые функциональные помещения, оснащенные современным оборудованием: пищеблок, медицинский блок, кабинеты специалистов, музыкальный и физкультурный залы. Это уже четвертое по счету дошкольное учреждение, открытое в микрорайоне.


В текущем году запланировано ввести в эксплуатацию еще 4 детских сада - новостройки.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости