2018 Май
28
08:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День оптимизатора Рунета

28 Май 2018 08:37
В этот день свой профессиональный праздник отмечают оптимизаторы Рунета, или SEO-администраторы. Аббревиатура SEO (Search Engine Optimization) обозначает различные методы работы с поисковыми системами — с целью роста позиций ресурса в поисковой выдаче по определенным запросам пользователей.
 
 Профессия SEO-оптимизатора возникла в России еще в середине 90-х годов прошлого века. Именно тогда появились первые поисковые системы, позиции сайта в которых напрямую коррелировали с доходами от ресурса. С тех пор прошло много лет. Поисковики не раз меняли свои алгоритмы, параллельно с этим развивалось и SEO. Сегодня SEO — это мощная индустрия с многомиллионными оборотами.
 
 
 
 
Современное SEO можно разделить на три вида: «белую», «серую» и «черную» оптимизацию. Белая оптимизация не противоречит требованиям поисковиков. Сайты, которые продвигаются «белыми» методами, всегда интересны пользователям и по праву занимают свои высокие позиции. «Белый» оптимизатор тщательно работает над структурой сайта, следит за качеством контента, обменивается с коллегами тематическими ссылками.

«Черные» оптимизаторы используют запрещенные методы. По сути, они занимаются банальным обманом поисковой системы. В арсенале «черных» оптимизаторов такие специфические приемы, как скрытый текст, спам, «помойки ссылок». Для поисковой системы «черные» оптимизаторы — настоящие враги. Если с ними не бороться, то они превратят поиск информации в выдачу нагромождения бесполезных ссылок.

К «серым» относятся те методы поисковой оптимизации, которые официально не запрещены поисковыми службами, но могут быть расценены как неестественные средства продвижения сайта. В отличие от «черных» методов, они редко приводят к наложению штрафных санкций со стороны поисковых систем, что и позволяет выводить с их помощью ресурсы на первые позиции за сравнительно короткое время.

Впервые День оптимизатора Рунета отмечался в 2006 году. Дату его празднования SEO-специалисты определили произвольно. В устроенном на форуме Searchengines голосовании приняли участие 217 человек, 77 процентов из них и выбрали для своего праздника этот чудесный весенний день.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости