2013 Май
27
07:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В России выпускники школ начали сдавать ЕГЭ по русскому языку

27 Май 2013 07:54
Стартовал основной период проведения Единых государственных экзаменов. Испытания начинаются в 10 часов утра по местному времени. Первыми за парты сели школьники Дальнего Востока.


Русский язык – первый из двух обязательных экзаменов, на который придут около 860 тысяч человек. Второй экзамен – по математике – пройдёт 3 июня. Выдержать эти ЕГЭ школьникам необходимо для получения аттестата.


На экзамен участники должны взять с собой чёрную гелевую ручку и паспорт. Мобильный телефон иметь при себе нельзя.


Лиц, нарушивших порядок проведения ЕГЭ, будут удалять с экзамена, а результат ЕГЭ аннулируют. Пересдать его можно будет только на следующий год.


В соцсетях, как и в прошлом году, продолжают действовать легальные группы, которые бесплатно помогают выпускникам готовиться к ЕГЭ. В режиме онлайн вместе с ними повторяют правила, объясняют, как правильно выполнить то или иное задание из демонстрационных вариантов. Такие Интернет-консультации есть по каждому предмету.


Между тем из предметов по выбору самым популярным в этом году традиционно стало обществознание. Его планируют сдавать более 500 тысяч человек. На втором месте физика (более 220 тысяч), а на третьем - история (более 190 тысяч). Биологию выбрали около 180 тысяч человек, а химию пожелали сдавать более 110 тысяч. Экзамен по английскому языку – более 90 тысяч человек. Меньше всего участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам. В среднем участники ЕГЭ планируют сдавать по 3-4 экзамена.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости