2013 Апрель
17
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск принимает участие в проекте «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов»

17 Апрель 2013 08:23
С сентября 2011 года у 11 детей с ограниченными возможностями, проживающих в Подольске, появилась возможность получать образование с применением дистанционных технологий. Процесс обучения организован в рамках подпроекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование». Базовой площадкой для его реализации стала средняя общеобразовательная школа № 19, где была создана необходимая нормативно-правовая база, в 2012 году к ней присоединились школы №№ 5, 8, 13 и 30.


Все преподаватели, включенные в этот проект, имеют высшую квалификационную категорию, владеют современными электронными технологиями. Каждый ребёнок обучается по индивидуальному плану, разработанному с учетом особенностей его здоровья, на специально подобранном оборудовании, находящемся у него дома. Все участники дистанционного обучения обеспечены доступом в Интернет.


Уникальные программы открывают перед детьми удивительные возможности: теперь, благодаря компьютерным технологиям, ученик может принять участие даже в лабораторном эксперименте. Очень важно и то, что дистанционные технологии позволяют не только более четко наладить учебный процесс, но и предоставляют детям возможность общения со сверстниками, необходимую для последующей социализации и адаптации в обществе.
 
 
Фото vk.com
 
 
В 2012 году ученик 8-го класса средней школы № 21 Александр Игрецов за успехи в учебе был награжден именной стипендией губернатора Московской области.


В настоящее время под руководством методиста ДПОС «Информационно-методический центр» Л.А. Прилоус старшеклассники участвуют в конкурсе «Я - личность». Отличные презентации выполнили ученики Илья Теренин, Александр Прилоус, Тимофей Крайнов, Тамара Анисимова.


По итогам дистанционного обучения в 2012-2013 учебном году пять выпускников 9-го класса и три выпускника - 11-го готовятся государственной итоговой аттестации.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости