2013 Апрель
15
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семинар по вопросам промышленной безопасности и охраны труда

15 Апрель 2013 11:19
«Центр Оперативного Профессионального Обучения» (АНО «ЦОПО») совместно с Государственной инспекцией труда 11 апреля провел семинар по теме «Если к вам пришла проверка инспекции труда?». Основным докладчиком по выбранной теме выступил руководитель отдела Государственной инспекции труда Юго-Западного округа надзора и контроля Государственной инспекции труда в Московской области Тамара Петрова.


Мероприятие заинтересовало значительное количество руководителей и специалистов предприятий Московского региона, которые приняли участие в его работе.
 
 
 
 
 
Программа семинара включила в себе обзор следующих профилирующих вопросов: изменения в области законодательства по охране труда; требования к юридическим и должностным лицам при проведении проверок; требования к подготовке персонала по охране труда с учетом выполняемой работы; проведение аттестации рабочих мест (АРМ): нормативные сроки и порядок.
 
 
 
 
 
 
Семинар прошел в учебно-консультационной форме – завершением обзора каждого раздела программы стали развернутые ответы на вопросы участников по актуальным темам в области охраны труда.
 
 
 
 
 
Актуальность и необходимость проведения обучающих семинаров для руководителей и специалистов в области охраны труда и промышленной безопасности отметил заместитель генерального директора учебного центра «ЦОПО» Родион Венков: «Законодательство меняется регулярно, предъявляя и к работникам предприятий, и к профильным образовательным учреждениям новые требования. В таких условиях знание и соблюдение установленных законами принципов, становится для всех участников процесса обеспечения охраны труда главенствующей задачей.
С данной целью АНО «ЦОПО» реализует концепцию регулярных семинаров по наиболее актуальным вопросам в области промышленной безопасности и охраны труда. Уверен, что данные семинары заинтересуют и будут востребованы широким кругом специалистов предприятий различных отраслей экономики».

Источник: АНО "ЦОПО"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости