2013 Апрель
11
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе пенсионеров бесплатно обучают компьютерной грамотности

11 Апрель 2013 12:03
Необычный наказ прозвучал на отчётном собрании жителей в посёлке Железнодорожный Подольского района в феврале этого года: пенсионеры поселения высказали в адрес администрации пожелание организовать бесплатные компьютерные курсы. Оперативно откликнулся на эту просьбу комплексный центр социального обслуживания населения Подольского района, на базе которого и было организованно такое обучение.


Совершенно бесплатно в течение восьми индивидуальных занятий пенсионеры района знакомятся с устройством компьютера, учатся работать с файлами, документами и папками, антивирусными программами, а также пользоваться Интернетом. Занятия проводит опытный преподаватель–психолог Юлия Боронихина.


По окончании курсов каждый без труда сможет распечатать семейные фотографии, работать в программе Word, отправлять письма по e-mail или общаться в социальных сетях со своими друзьями и родственниками.


Для того чтобы записаться на курсы, необходимо предъявить только пенсионное удостоверение. Первые 10 учеников уже прошли обучение.


Адрес КЦСОН: г. Подольск, ул. Маштакова, 12, к. 423. Тел.: (4967) 68-07­-76 (ведётся предварительная запись).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости