2013 Март
27
07:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Талантливые школьники Подмосковья получат сертификаты премии президента России

27 Март 2013 07:33
27 марта в 14.00 Домодедове состоится торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодёжи» за 2012 год. Сертификаты будет вручать министр образования Московской области Марианна Кокунова.


В программе церемонии — выступления лауреатов, их родителей и педагогов, поздравление лауреатов школьниками городского округа Домодедово.


Премии для поддержки талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет вручаются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2006 года в целях государственной поддержки талантливой молодёжи. В 2012 году премией Президента Российской Федерации в Московской области награждено 287 человек. Из них 78 лауреатам вручено по 60 тысяч рублей, 209 лауреатам – по 30 тысяч рублей.


Из 287 человек 63 – победители и призёры всероссийских и международных олимпиад школьников. В этом году в элиту вошли ребята из Балашихи, Долгопрудного, Дубны, Железнодорожного, Жуковского, Коломны, Королёва, Краснознаменска, Лобни, Лыткарина, Подольска, Реутова, Серпухова, Фрязина, Химок, Черноголовки, Электростали, Юбилейного, из Воскресенского, Истринского, Клинского, Красногорского, Мытищинского, Ногинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Подольского, Раменского, Сергиево-Посадского, Чеховского районов.


Также по итогам региональных конкурсных мероприятий, проводимых на территории Московской области, 67 победителей региональных конкурсов стали обладателями премии из городских округов: Власиха, Дубна, Жуковский, Долгопрудный, Королёв, Краснознаменск, Коломна, Фрязино, Лыткарино, Пушкино, Подольск, Орехово-Зуево, Электросталь, Электрогорск, муниципальных районов: Воскресенского, Волоколамского, Дмитровского, Ленинского, Клинского, Красногорского, Орехово-Зуевского, Люберецкого, Каширского, Истринского, Зарайского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Одинцовского, Раменского, Талдомского, Чеховского, Ступинского, Щёлковского, а также государственных образовательных учреждений профессионального образования Московской области: ПУ №№ 72 и 80, Московского областного колледжа информационных технологий, экономики и управления, Московского областного музыкального колледжа им. А. Н. Скрябина, Московского областного музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева, Московского областного колледжа искусств, Московского государственного областного университета.


Больше всего награждённых премией Президента Российской Федерации в следующих муниципальных образованиях: 16 человек - в Коломне, 11 - в Жуковском, 11 - в Электростали, 10 - в Мытищинском районе, девять - в Королёве, восемь - в Раменском районе, семь - в городе Долгопрудном, семь - в Дубне, семь - в Одинцовском районе и шесть - в Лыткарине.


Все эти ребята – будущая интеллектуальная элита, которой предстоит преиумножать славу Российской Федерации.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости