2013 Март
19
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О порядке комплектования детских садов в Подольске

19 Март 2013 08:32
В соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Подольска, утвержденным решением Подольского городского совета депутатов от 28 ноября 2008г. № 37/4, очередность приема детей в МДОУ рассматривается комиссией по зачислению детей в МДОУ ежегодно в период с 20 апреля по 15 мая. Комиссия заслушивает отчет Комитета по образованию администрации г. Подольска о движении воспитанников МДОУ за истекший год. Состав комиссии утвержден постановлением главы города Подольска.


Результаты по зачислению детей в МДОУ обнародуются путем вывешивания списков в МДОУ на следующий день после окончания работы комиссии.


Ежегодно в период с 16 мая по 15 июля специалисты отдела дошкольного образования Комитета по образованию администрации г. Подольска выдают родителям (законным представителям) детей, попавшим в списки на устройство в МДОУ в текущем году, путевку на устройство ребенка в МДОУ.


При получении путевки родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в МДОУ в течение 10 рабочих дней с момента получения путевки. Отметка о регистрации производится руководителем МДОУ в журнале регистрации будущих воспитанников МДОУ на основании личного заявления родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МДОУ.


Прием детей в МДОУ осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) при наличии следующих документов:


- медицинской карты ребенка,
- копии свидетельства о рождении ребенка,
- ксерокопии паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребенок.


Медосмотр необходимо пройти в течение двух недель с момента направления в поликлинику. В случае медицинских противопоказаний родитель обязан поставить в известность администрацию МДОУ (представить справку от педиатра) в течение пяти рабочих дней после даты ее выдачи.


При приеме ребенка в МДОУ по письменному заявлению родителей (законных представителей) в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанника с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям). Руководитель МДОУ обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом учреждения и другими документами, регламентирующими образовательный и воспитательный процесс, сообщили в городской администрации.
 
 
 
Организация электронной записи детей в дошкольные учреждения Подольска запланирована на первое полугодие 2013 года. Напомним, что в Климовске и Подольском районе электронные очереди уже существуют.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости