2013 Март
15
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масленица в детском саду № 49 г. Подольска

15 Март 2013 09:41

В России стали праздновать Широкую Масленицу. И в детском саду № 49 прощались с зимой и зазывали весну 13 марта. Утро встретило метелью, но к началу праздника, как по волшебству, снег перестал идти, и зазвучала веселая музыка.
 
 
Сотрудниками и воспитанниками сада было подготовлено целое театральное выступление, в восторге остались как дети, так и родители, которые по традиции приходят на праздник Масленицы.
 
 
 
Этого дня ребята ждали с нетерпением. Готовились: разучивали песни, стихи, танцы. Такие праздники, посвященные народным традиционным обрядам, очень нравятся детям, и проводить их крайне необходимо, – уверены педагоги.
Программа масленичного гуляния получилась и веселой, и разнообразной. Дети были в восторге от театрализованного представления, бурю эмоций им подарил неожиданный приход не одной, а сразу двух Бабок Ёжек. А какие замечательные конкурсы провел Илья Муромец!
 
 
 
А закончился праздник угощением блинами и проводами Масленицы. Весело и задорно проводили зимушку-зиму и встретили долгожданную весну в детском саду № 49. Теперь здесь ждут только солнечных дней.
 
 
 
 
 
 
 

 
 

 
 
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости