2013 Март
06
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открывая Америку

06 Март 2013 10:32
С  2011 года под руководством учителя английского языка высшей категории, отличника народного просвещения Надежды Георгиевны Фень учащиеся нашего лицея принимают участие в конкурсах «Открывая Америку», который проводит Московский американский центр. Это публичная библиотека, являющаяся местом проведения культурных и образовательных программ.


В первом конкурсе, в котором наши ребята приняли участие, призером за лучший перевод стихотворения с английского языка стала Ольга Спесивцева, выпускница 2012 года, окончившая школу с золотой медалью. Во втором конкурсе, где нужно было подготовить видеоклипы по произведениям американских авторов, письма любимым писателям, тематические закладки для книг, уже участвовало 20 учащихся с 7­-го по 11-й классы, и все они были отмечены грамотами центра. Ольга Стальная, Анна Носова, Ширин Кадыраджиева завоевали II место в конкурсе видеоклипов; Мария Зайцева – II место в конкурсе «Лучшая компьютерная графика» и III – за видеоклип; Юлия Грибова, Анна Побережная, Полина Рябова и Дарья Шепарнева награждены за I, II и III места в конкурсе закладок. Победителей из нашего лицея оказалось так много, что другие участники конкурса решили, что мы являемся филиалом Московского американского центра, и представители центра решили приехать к нам в гости, посмотреть на месте, как наши ребята изучают английский язык.
 
 
 
 
 
 
19 февраля мы встречали в лицее наших друзей: Кори Глиссон – руководителя центра, Марину Шибанову – её заместителя и Григория Дориановича Гаслова – главного библиотекаря отдела международного сотрудничества. И.А. Левшина познакомила гостей с историей лицея, ребята показали небольшой концерт на английском языке, который всем очень понравился. Прекрасно исполнил песню на английском языке «Hello, Dolly» учитель ОБЖ Сергей Петрович Сочилкин.


Встреча была очень интересной. Ребятам понравилось общаться с носителями языка, которых приятно удивило, что лицеисты смогли задавать вопросы и отвечать на них на английском языке. На память о встрече гостям подарили книги о лицее и договорились о новых встречах.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости