2013 Февраль
19
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Будь готов! Всегда готов!

19 Февраль 2013 12:19
«Будь готов! Всегда готов!» – именно под таким девизом 12-13 февраля 2013 года прошел очередной слет актива старшеклассников Подольска. И это неслучайно! Ведь посвящен он был 90-летию пионерской организации города. Возможно ли, совместить историю и современность, новые технологии и традиции, прошлое и настоящее? Этот слет показал: да, это возможно! Более того, это интересно, познавательно и увлекательно!
 
 
 
10 команд из всех школ города на два дня слета превратились в пионерские отряды! У каждого свои атрибуты: галстуки, пилотки, повязки, значки! Но ребят объединяет не это! И даже не желание победить! Их объединяет командный дух, дружба и хорошее настроение!
 
 
 
Времени мало! И нужно столько успеть: сплотиться в ЭВК, найти преступника в детективной игре «Юный следопыт», попробовать свои силы в «Кулинарном поединке», «Самом умном» и «Интуиции», зажечь в «Танцах со звездами» и «Хороших шутках» и, конечно же, блеснуть на сцене! Всё по-новому! Есть всего пару часов, чтобы придумать яркое выступление! И это удается! На вечерней программе каждый смог проявить себя! А со сцены то и дело звучало: «Пионер- всем ребятам пример! А мы пример для нынешней молодежи!». Активисты каждым выступлением доказывали, что они не просто так на этом слете, и что тема концерта « Мы молоды, и мы вместе! – это про них! Потом дискотека, свечка, а на следующий день еще больше интересных мероприятий: зарядка, викторина «Страницы истории пионерии», футбол между педагогами и участниками, PR-акция, "Форт-Мечта"! В общем, скучать не приходилось! Эмоции, как всегда, захлестывали!
 
 
Анна Алямовская (ученица 11 класса МОУ «СОШ № 11», член организационной группы Подольской лиги старшеклассников):
 
 
«Любой слет в «Мечте» всегда проходил для меня, как один сплошной выброс энергии. Это именно те дни, когда тебе даже не хочется думать о чем-то хмуром и невеселом. Все вместе – вы едины, готовые быть одним целым, и показать настоящую сплоченность. На эти несколько дней твоя команда становится тебе семьей. Я всегда удивлялась тому, с какой точностью и готовностью подходят организаторы слета ко всем квестам и этапам. Это действительно кропотливое и точно стоящее дело. Все продумано именно так, что за целый день ты устаешь, как за все три, но при этом в тебе все больше позитивного настроя, с которым ты готов идти дальше, к новым испытаниям. Один лагерь - столько эмоций, новых знакомств и хороших воспоминаний. Энергию со слета ты стараешься не отпускать еще несколько дней. Моя мечта-это снова попасть в «Мечту». Я не хочу прощаться - я готова продолжать! Любой слет в «Мечте» определенно стоит этого!»
 
 
 
Наверное, не останавливаться на достигнутом и все время шагать вперед – это то основное, чему научил этот слет! И совсем не важно, кто победил, а кто проиграл. Ведь главная победа – это победа над самим собой, в чем наши старшеклассники еще раз убедились! А еще убедились в том, что без прошлого – нет настоящего и будущего! Но, с уверенностью, можно сказать: наши школьники знают историю, а значит, будущее у них есть! И оно будет счастливым!
 
 

 
 
 

 
 

 
 

 
 
 

 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости