2013 Февраль
08
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске обсудили проблему трудоустройства молодёжи

08 Февраль 2013 12:06
31 января на базе подольского профессионального училища № 27 состоялось расширенное совещание по вопросам организации трудоустройства выпускников начального профессионального образования.
 
 
Фото Подольск.ру
 
 
В мероприятии приняли участие представители администрации г. Подольска, директора профессиональных училищ, руководители городских предприятий и организаций - работодателей, специалисты центра занятости населения.


Подольск – один из крупнейших промышленных центров Московской области, и подготовка рабочих кадров для города всегда была в числе приоритетных задач. Однако, как было отмечено на совещании, многими предприятиями разрушены существующие ранее связи между профессиональным образованием и трудом. И как следствие - многие молодые люди, освоив рабочую специальность, не могут получить достойную работу на предприятиях города.


Также большое значение имеет фактор близости к Москве: молодёжь часто предпочитает трудоустраиваться в столице, пусть даже на неквалифицированную работу, но с более высоким заработком.


Основным на совещании стал вопрос организации тесного взаимодействия между училищами и подольскими предприятиями по подготовке специалистов востребованных профессий, прохождению учащимися производственных практик. Было отмечено, что необходимо возродить институт наставничества на производстве.


По итогам встречи было принято решение о создании в Подольске координационного совета по вопросам организации трудоустройства выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости