2012 Декабрь
28
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очереди в детские сады Подольска не будет к 2015 г.

28 Декабрь 2012 11:22
О задачах по строительству новых и модернизации существующих дошкольных учреждений города Подольска проинформировал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации И.Ф. Мокропуло.


Правительством Московской области перед муниципальными образованиями поставлена задача до 2015 года ликвидировать очередность в детские дошкольные учреждения. В целях ее выполнения главой города утвержден соответствующий комплексный план, которым предусматривается в течение 2012-2014 годов построить 23 детских сада на 3430 мест, реконструировать 5 существующих учреждений с увеличением мест на 670. С 1 сентября 2013 года новые детские сады будут сдаваться с бассейнами.
 
 
 
Поставленная задача последовательно реализуется. Уже введены в эксплуатацию четыре детских сада (три - в «Кузнечиках» и один в микрорайоне «Силикатная-2»). В следующем году планируется построить пять детских садов и два капитально отремонтировать, что даст дополнительно 900 мест. В 2014 году за счет новостроек будет обеспечено еще 3300 мест.
 
 
 
 
 
Тему продолжил председатель комитета по образованию администрации Е.В. Клоков.
Помимо вышеназванных новостроек, 320 мест добавлено за счет рационального использования помещений в существующих детских садах. Получил лицензию на осуществление образовательной деятельности частный детский сад «Обыкновенное чудо» на 40 мест. В одиннадцати МДОУ действуют 12 групп кратковременного пребывания.
 
 
 
В 2013 году предусмотрено окончание капитального ремонта детских садов № 1 и № 26. Возвратятся в систему дошкольного образования здания, используемые не по назначению: ул. Багратиона, 30, детский сад кабельного завода по ул. Подольских Курсантов, 13-а и другие.
 
 
 
Ведутся переговоры с ОАО «РЖД» о приобретении городом детского сада № 39 по ул. Подольской, 6 А. Планируется открытие дополнительных мест после капитального ремонта в муниципальных детских садах №№ 6, 36, 39, а также в результате передачи в муниципальную собственность двух ведомственных детских садов Министерства обороны РФ.


 
Глава города поставил задачу перед своими заместителями, курирующими решение данной проблемы, держать вопрос на постоянном контроле, с тем, чтобы сдача объектов была обеспечена в установленные сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости