2012 Декабрь
05
07:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мастер-класс "Договоры подряда" в Бизнес-школе ИЭ

05 Декабрь 2012 07:05
11 декабря в 18.00 в бизнес-школе Института экономики состоится открытый мастер-класс "Договоры подряда". Ведущий мастер-класса Романиева А.А. - юрист с опытом ведения судебных исков по подрядным договорам.

Содержание мастер-класса "Договоры подряда"

 
1. Общие положения о подряде
 
Правовое регулирование, особенности заключения, характеристики договора.
 
2. Договор строительного подряда (генеральный подряд, подряд, субподряд)
 
• Общая характеристика договоров, сопровождающих строительную деятельность.
 
• Проект договора. Практические рекомендации по составлению текста договора строительного подряда, выбору его условий. Риски, связанные с этим: признание договора незаключенным. Способы обеспечения обязательств по договору: задаток, удержание, залог, страхование рисков, гарантийные суммы.
 
• Порядок оформления приёмки/сдачи выполненной работы. Односторонний акт. Распределение рисков. Гарантии качества работ. Взыскание неустойки, убытков (реальный ущерб и упущенная выгода) при нарушении договорных обязательств.
 
• Анализ основных подходов судов при рассмотрении споров, вытекающих из договора строительного подряда и подряда в целом. Споры по качеству, выполненным объемам. Рекомендации в случае возникновения спора в суде, предъявления иска к заказчику.
 
3. Проблемные вопросы, возникающие на практике

Проверка контрагента, существенные изменения обстоятельств и форс-мажор, участие технического заказчика  в договорах генерального подряда, привлечение иностранной рабочей силы по договорам подряда, понятие Инвестора, Инвестора-Застройщика, Заказчика в строительстве.

Участие в мастер-классе бесплатно по предварительной записи по тел. 8 (4967) 69-65-10, 69-65-14.

Адрес: г. Подольск, ул. Февральская, д. 65.


Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости