2012 Декабрь
03
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье создадут школы для одарённых детей

03 Декабрь 2012 09:34
Специализированные школы для талантливых и одаренных детей планируют создать в Московской области. Об этом сообщила Лидия Антонова, первый заместитель председателя правительства Подмосковья.

В пятницу в Доме Правительства Московской области состоялась традиционная торжественная церемония награждения победителей и призёров российских и международных предметных олимпиад 2012 года, Антонова поприветствовала школьников и вручила им памятные награды.
 
 
 
 
«В планах у нас есть создание специализированных школ, чтобы была большая возможность для обобщения опыта талантливых педагогов и нашей одаренной молодежи, ну и, конечно, для подготовки к олимпиадному движению», - заявила Антонова после торжественной церемонии награждения.

Распоряжение о создании подобных школ поступило от губернатора Московской области, планируется организовать школы естественно-научного и физико-математического профиля, уточнили в пресс-службе министерства образования.

По словам Антоновой, московские специализированные школы всё чаще приглашают к себе учащихся из Московской области, но всё больше ребят остаются здесь, в области, потому что в их школах появились телескопы, лаборатории и современное оборудование, ведётся проектная деятельность.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости