2012 Ноябрь
16
12:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске планомерно сокращают очередь в детские сады

16 Ноябрь 2012 12:17
В  г. Подольске последовательно реализуется  областная  программа по ликвидации очередности в детские образовательные учреждения. С начала года  в различных  микрорайонах города  открыты  четыре  новых детских сада, принявших 660 детей дошкольного возраста.   К концу текущего года строители планируют сдать в эксплуатацию два детских сада в микрорайоне  «Кузнечики», к маю будущего года - еще два.

51 млн. рублей выделен  из областного бюджета на проектирование и строительство  трех новых дошкольных учреждений: в микрорайонах  «Шепчинки», «Залинейном» и «Силикатная-2». Действует  программа по открытию  дополнительных  мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. На эти цели из регионального бюджета городскому округу Подольск  направлено  в виде субсидий 47 млн. рублей, 4,7 млн.  составили средства городского бюджета - на капитальный ремонт и приобретение оборудования.

Завершается капремонт здания  детского  сада № 1 на 100 мест: выполнены работы по фасаду, заменены инженерные коммуникации, проведено благоустройство  территории,  в настоящее время идут внутренняя отделка и замена кровли.  Срок окончания работ - декабрь 2012 года.  В скором времени по окончании ремонта в существующих детских садах  за счет рационального использования непрофильных помещений, откроются   11  дополнительных  групп на 320 мест.

797 тыс.  рублей выделено областным бюджетом  на  создание негосударственных дошкольных образовательных учреждений:  в 2013 году  в городе планируется открыть два частных детсада на 60 мест.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости