2012 Октябрь
19
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Какой наградой оценить подвиг ежедневный педагога!

19 Октябрь 2012 08:50
Первыми после ремонта пришли в киноконцертный зал городской администрации педагоги на свой профессиональный праздник. И как отголосок недавно прошедших юбилейных событий, посвящённых 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, их встретил огромный баннер в вестибюле – панорама Бородинской битвы. В фойе играет традиционный муниципальный ду ховой оркестр, самозабвенно кружатся пары. Это ветераны педагогики, вспоминая юность, погружаются в мир вальсов, полек, фокстротов давних лет. Пенится шампанское, звучат тосты, смех, поздравления. Но главное будет в обновленном зале. Там пока идут фрагменты старых, любимых фильмов о школе, о детстве: незабываемая «Первоклассница», насмешливое «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»…
 
А на авансцене – весёлые рожицы, воздушные шарики, символическое изображение школьного колокольчика. И затихает заполненный зал – здесь собрались педагогическая общественность города. Учителей поздравляют заместитель главы администрации города Т.Ю. Ропот и председатель комитета по образованию Е.В. Клоков. Татьяна Юрьевна передала собравшимся самые искренние, самые тёплые поздравления с праздником от главы города Н.И. Пестова, с большой теплотой и уважением обратилась она к присутствовавшим в зале ветеранам педагогического труда.
 
Евгений Васильевич отметил, что воспитание молодого поколения – самое важное дело на земле. А все подольские педагоги – люди, как принято говорить, на своём месте.
- Пусть на душе у нас будет так же тепло и солнечно, как сегодня, в этот погожий осенний день в нашем городе. Началось награждение. Вручаются знаки «Почётный работник общего образования Российской Федерации»».
 
 
 
 
Этой награды удостоены М.М. Еделькина, учитель русского языка и литературы лицея № 1; И.М. Кобахидзе, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 26; О.Л. Колесникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 16; Л.Н. Корчагина, учитель начальных классов лицея № 1; Т.В. Никитина, учитель начальных классов школы № 27; Г.Э. Плешакова, учитель русского языка и литературы школы № 6. Тридцать четыре педагогических работников города получили Почетные грамоты Министерства науки и образования Российской Федерации за добросовестный труд и успешную работу по обучению и воспитанию учащихся. Вручены также Почётные грамоты Министерства образования Московской области. Почетной грамоты Московской областной Думы удостоена директор школы № 22, депутат Подольского городского Совета Н.А. Белова, почётного знака «Добро и милосердие» – ветеран образования, работник городского информационно-методического центра Т.В. Мишина.
Многие работники образования награждены муниципальными наградами: медалью «За безупречную службу», Почётными грамотами администрации Подольска и Благодарностью главы города Н.И. Пестова.
 
 
 
 
А в праздничном концерте учителей первыми приветствовали их будущие ученики - детишки детского сада № 8. Весёлые, нарядные, они и пели, и танцевали, и читали стихи. Ярким, красивым зрелищем одарил любимых учителей театр моды «Эксклюзив» лицея № 26. Программа называется «Из России с любовью». А в заключение выступил вокальный коллектив «Республика», показавший разнообразную, многожанровую программу эстрадной, народной, патриотической песни.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости