2012 Октябрь
11
08:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне «Кузнечики» открылся новый детский сад

11 Октябрь 2012 08:10
Когда въезжаешь на территорию нового микрорайона «Кузнечики» со стороны центра города, начинает казаться, что попадаешь в совсем иную реальность. Взметнувшиеся к небосводу высотки, просторная центральная дорога, объекты социальной инфраструктуры.
 
Новосельями в последнее время жители «Кузнечиков» не обделены – первого сентября здесь распахнули свои двери сразу две общеобразовательные школы, чуть позже – новый детский сад. И вот теперь еще одно дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 28 «Аистёнок» вступил в строй.
 
Учреждение хорошо оснащено в техническом плане. Есть здесь свой тепловой пункт, что исключает возможные случаи отключения тепла зимой, разработана автоматизированная система вентиляции. В просторном трехэтажном зале разместились обустроенные игральные комнаты, спальни, актовый зал и столовая. Есть даже свой компьютерный класс. Отдельное крыло помещений отдано под пищеблок. Здесь самое современное оборудование, которое позволяет готовить еду не только максимально быстро, но и сохраняя в ней все витамины и питательные вещества.
 
 
 
 
На прилегающей к зданию территории расположились семь кирпичных прогулочных веранд – по одной на каждую группу. Недалеко – спортивные тренажеры, чтобы дети могли заниматься физкультурой и поддерживать себя в форме.
 
Работать в детский садик пришли в основном жены военнослужащих, недавно переехавшие в Подольск на постоянное место жительства.
 
 
 
 
Перед жителями микрорайона на торжественном митинге по случаю открытия нового детского сада выступил глава города Подольска Николай Пестов. Прежде всего он поздравил собравшихся с 231-й годовщиной со дня образования нашего города. «В микрорайоне мы открываем уже второй детский сад из тех тринадцати, которые необходимо здесь построить по проекту, - отметил Николай Игоревич, - работы продолжаются. Это не последнее детское учреждение, которое мы откроем в этом году. Я желаю, чтобы те 160 ребятишек, которые здесь будут находиться, чувствовали себя почти как дома».
 
 
 
 
От лица заказчиков строительства объекта символический ключ от учреждения передал директору Светлане Примеровой первый заместитель главы администрации Подольска Валерий Сюрин. Настоящим домом детства назвал детский сад «Аистёнок» депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов. В своем выступлении Александр Михайлович отметил, что город Подольск является одной из немногих территорий, где эффективно решается задача, поставленная губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу по ликвидации очереди в детские сады посредством возведения новых зданий. От имени Московской областной Думы Александр Дюбанов подарил детям и их воспитателям современный музыкальный центр.
 
И вот красная ленточка перерезана, родители вместе с детьми входят в детский сад. Очень ждали его открытия в семье Хаматовых. Увиденное их не разочаровало. Хорошие воспитатели, доброжелательное отношение к родителям и детям. А вот молодая мама Елена и ее сын Никита всегда надеются на что-то хорошее и ждут его. Недавно они приехали в Подольск из другого города. Мама и сын рады тому, что все в их жизни складывается удачно. Вот и теперь, когда Никита идет в новый детский сад, удача рядом с ними – они стали обладателями счастливой путевки в «Аистёнок».
 
Пусть здесь будет тепло и уютно многим поколе- ниям юных подольчан. Счастливого тебе полета, «Аистёнок»!
 
...Открытие нового соци- ального объекта стало не единственным подарком жителям микрорайона ко Дню города. Народные гуляния развернулись в этот день рядом с домом №13 по улице Доллежаля. От имени главы города Николая Пестова собравшихся приветствовал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Андрей Щербак. Он поздравил всех подольчан с праздником, пожелал им счастья и удачи, а также заверил, что все бытовые вопросы, которые сегодня возникают у жителей «Кузнечиков», будут планомерно решаться. До позднего вечера на праздни- ке не смолкала музыка, выступали лучшие творческие коллективы города. Закончился праздник красочным салютом в центре города.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости