2012 Октябрь
01
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе после ремонта открылся детский сад «Веснушки»

01 Октябрь 2012 08:31
В День воспитателя и всех дошкольных работников в посёлке Железнодорожный Подольского района возобновил свою работу после ремонта детский сад «Веснушки».

В январе была сдана новая пристройка к старому зданию, в которую переехали ребятишки. После чего старое здание было снесено, а на его месте выстроен новый детский сад. На полсотни мест выросли возможности учреждения и теперь 110 дошколят из Лаговского поселения смогут общаться и развиваться в красивом, уютном, художественно с душой и любовью оформленном, прекрасно оборудованном множеством игрушек и обучающих пособий садике.
 
 
 
 
 
На торжественное мероприятие, посвящённое полному завершению реконструкции учреждения, пришли жители посёлка, педагогический коллектив, строители, представители органов власти и самые главные гости - дошколята.

Поздравляя всех присутствующих, глава Подольского района Николай Москалёв сказал, что с вводом этого детского сада все дети района старше 3 лет имеют возможность посещать дошкольное образовательное учреждение. Это особенно важно для развивающегося посёлка Железнодорожный, в котором в ближайшее время появятся и другие новые объекты. Глава района поблагодарил всех участников процесса строительства за прекрасно выполненную работу и вручил благодарственные письма, почётные грамоты и памятные подарки строителям и представителям коллектива детского сада.

Заведующая «Веснушек» Татьяна Яровенко выразила искреннюю благодарность директору «СМУ № 3 – Подолье» Геннадию Дзюбенко за качественно и быстро выполненные строительные работы, директору торгового центра «Елисаветинский» Виталию Романову - одному из главных спонсоров реконструкции, администрации сельского поселения Лаговское, в лице главы Николая Овсянникова, за помощь в решении всех возникающих вопросов.

Весело и радостно прозвучало поздравление в исполнении ребятишек старшей группы под руководством Центра традиционной культуры южного Подмосковья «Истоки». Исполненные ими «Камаринская», «Подарил колечко» и «Башмачки» добавили праздничного настроения.

После приветствия хлебом-солью, гости прошли на экскурсию, которая завершилась традиционным чаепитием.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости