2012 Сентябрь
24
17:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

От настольных игр до финансовой грамотности

24 Сентябрь 2012 17:22
22 сентября, в субботу, в стенах Института экономики прошел первый чемпионат по детским настольным экономическим играм, в котором приняло участие более 30 первоклассников г. Подольска. Участники не только поиграли в игру «Денежный поток для детей», созданную знаменитым гуру финансовой грамотности Робертом Кийосаки, но и пообщались в дружественной неформальной обстановке во время организованного чаепития.
 
 
 
 

 
Родители первоклашек тоже не скучали: во время игры им был предложен фильм Роберта Кийосаки и презентация, во время которой ректор Института экономики Никулин Алексей Александрович рассказал о новых программах и ответил на вопросы слушателей.

Победители конкурса были награждены ценными призами. Главный приз – планшетный компьютер – достался ученику 31-й школы Саше. 2-е и 3-е место заняли Соня из 26-го лицея и Митя из 32-й школы, которым были вручены настольный детский микроскоп и флешкарта 32 ГБ соответственно.  Остальные дети также остались с подарками: в качестве утешительных призов все получили шарики и киндер-сюрпизы, что, конечно, подсластило горечь маленького поражения.
 
 
 
 
В будущем чемпионат планируется проводить два раза в год, поэтому у всех остальных есть время подготовиться для будущих побед, тем более что 29-го сентября запускается программа для учеников младших классов «Финансовая грамотность для детей». В рамках данной программы ребята смогут не только поиграть в игру «Денежный поток», но и получат азы финансовой грамотности, что, безусловно, даст хороший старт в будущее.

Записаться на программу можно по тел. (4967) 69-95-88, 69-65-10 или в Институте экономики по адресу: г. Подольск, ул. Февральская, д. 65.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости