2012 Сентябрь
20
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конкурс профессионального мастерства ГУВД «Лучший наставник»

20 Сентябрь 2012 09:54
19 сентября  2012 года в Центре профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников органов внутренних дел.

К участию в конкурсе были допущены 53 шефские пары, победившие в первом этапе Конкурса, проходившего в У(О) МВД России и соответствующих подразделения ГУ МВД России по Московской области.

В программу конкурсных испытаний вошли теоретические и практические задания. Участники конкурса соревновались в знании законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность органов внутренних дел, в знании назначения и боевых характеристик специальных средств, мер безопасности при обращении с ними, знании индивидуальной и групповой тактики действий при задержании вооруженных и невооруженных преступников в экстремальных ситуациях, а так же при пресечении массовых беспорядков.

Конкурсанты показали практические умения по выполнению второго упражнения из пистолета Макарова и применению боевых приёмов борьбы.

Так же участникам конкурса пришлось пройти испытания в километровом кроссе, подтягивании на перекладине – для мужчин и силовом комплексе упражнений – для женщин. Оценивались знания, навыки и умения компетентной конкурсной комиссией из числа сотрудников УРЛС ГУ МВД России по Московской области и специалистов по профессиональной подготовке Центра профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области.
 
 
 
 
 
Победителями конкурса стали:

1 место – шефская пара из ОМВД России  по Серебряно-Прудскому району – подполковник внутренней службы Соя Анатолий Владимирович и лейтенант внутренней службы Павлихин Сергей Владимирович;

2 место – шефская пара из ОМОН ГУ МВД России по Московской области (дислокация г. Подольск)  прапорщик полиции Селивёрстов Сергей Викторович и рядовой полиции Возилов Михаил Михайлович;


3 место – шефская пара из ОМОН ГУ МВД России по Московской области (дислокация г. С.-Посад) лейтенант полиции Боженко Денис Владимирович и прапорщик полиции Мишин Олег Павлович.

Кроме того, по результатам конкурса в номинации «Огневая подготовка» победила шефская пара из ОМВД России по городскому округу Жуковский – старший лейтенант полиции Скотников Сергей Владимирович и лейтенант полиции Гришин Сергей Андреевич.

В номинации «Физическая подготовка» признана лучшей шефская пара из 2 полка ДПС ГИБДД (Южный) ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Яшин Валерий Николаевич и старший лейтенант полиции Ярошенко Михаил Валентинович.

В номинации «Специальная подготовка» лучшей стала шефская пара из ОМВД по Рузскому району старший лейтенант полиции Митрофанов Вячеслав Николаевич и сержант полиции Калугин Павел Сергеевич.

Все победители были награждены дипломами и грамотами ГУ МВД России по Московской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости