2012 Май
31
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ООО «ПЖИ» выиграло аукцион на право аренды земельного участка в с/п Кленово

31 Май 2012 12:38
30 мая 2012 года в Комитете по управлению имуществом администрации Подольского муниципального района состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного в селе Кленово сельского поселения Кленовское Подольского муниципального района Московской области.
 
На аукцион были выставлены три лота, общая площадь земельных участков составляет около 7 га. Участки предоставляются в целях малоэтажного строительства.
 
На аренду данных участков претендовали два участника аукциона, после продолжительных торгов победителем по всем трем лотам стала «Подольская жилищная инициатива».
 
 

 
 
В настоящее время ООО «ПЖИ» приступает к оформлению исходно-разрешительной документации на земельные участки, а также к проработке проектов жилых домов. Предполагается, что в селе Кленово будет построен коттеджный поселок эконом-класса, индивидуальные жилые дома в котором будут ориентировочной площадью в 130 кв.м. Цену каждого дома с участком планируется установить соизмеримой с ценой на типовую трехкомнатную квартиру Подольского региона.  
 
Месторасположение будущего коттеджного поселка весьма благоприятно с точки зрения экологии и в то же время транспортного сообщения с городом. Земельные участки находятся между двух рек: Мочи и Трешни, их обрамляет лесной массив, рядом расположены поля и пруд, который пользуется большой популярностью у жителей Подольска и Подольского района. С 1 июля 2012 года эта территория войдет в границы «новой Москвы», и у горожан появится уникальная  возможность стать москвичами, живущими на природе. Что может быть лучше?!

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости