2011 Сентябрь
07
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Делегация японского концерна "Тойота" оценила результаты реализации корпоративной программы ПСР на ОАО "ЗИО-Подольск"

07 Сентябрь 2011 09:02

1-2 сентября 2011 г. состоялся визит делегации японского концерна "Тойота" во главе с вице-президентом Нампачи Хаяси на ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", в рамках подведения предварительных итогов внедрения Производственной системы Росатом на предприятиях группы компаний "Атомэнергомаш".

 

В программе визита приняли участие директор по развитию Производственной системы Госкорпорации "Росатом" Сергей Обозов и директор по развитию производственной системы Тойота Наото Тадзуке, более двух лет оказывающий консультационную поддержку процессу развития ПСР на предприятиях энергетического машиностроения.
В течение двух дней делегация посетила основные производственные участки предприятия, на которых производятся парогенераторы, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления, пылеуловители, а также другое оборудование для атомной и энергетической отрасли.


По результатам визита руководители японской делегации отметили положительную динамику процесса внедрения ПСР на ОАО "ЗиО-Подольск". В частности, была дана положительная оценка планам по снижению запасов незавершенного производства комплектующих для парогенераторов; решениям по сокращению излишних перемещений и инвентарных запасов при производстве сепараторов-пароперегревателей; успешному внедрению визуальных методов производственного планирования на производстве пылеуловителей.


"На ОАО "ЗиО-Подольск" используется системный подход к внедрению ПСР. Этот процесс происходит при непосредственном участии руководства завода и руководства холдинга в целом. Особенно отмечу, что принципы ПСР успешно внедряются при производстве ключевого оборудования для атомных станций", - заявил по итогам визита Сергей Обозов.


"Госкорпорацией "Росатом" установлены четкие целевые показатели экономического эффекта от внедрения ПСР на предприятиях группы "Атомэнергомаш". На 2011 г. только для ОАО "ЗиО-Подольск" этот целевой показатель превышает 200 млн. рублей, и на данном этапе у нас есть основания полагать, что мы сможем выйти на его исполнение", - отметил начальник Управления Производственной системы Росатом ОАО "Атомэнергомаш", заместитель генерального директора ОАО "ЗиО-Подольск" по ПСР Петр Сиротинкин.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости