2011 Июль
13
12:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОАО «НП «Подольсккабель» 70 лет!

13 Июль 2011 12:08
Генеральному директору ОАО «НП «Подольсккабель», депутату Московской областной Думы Н.И. Громову, трудовому коллективу предприятия.
 
УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ! УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧАНЕ!
 
Примите сердечные поздравления с 70-летием со дня образования предприятия. Это – знаменательное событие не только для Вашего коллектива, но и всего индустриального Подольска.
 
Рождение завода пришлось на начало Великой Отечественной войны, и это определило главное назначение его продукции: фронт нуждался в средствах проводной связи. И уже в конце августа первые партии подольских полевых проводов ушли на передовые позиции. А в следующем году был освоен выпуск проводов в пластмассовой изоляции.
 
В послевоенные годы завод обрел статус предприятия союзного значения. Его продукция стала настоящей гордостью отрасли и нашего города. Предприятие активно развивало международные связи, в том числе с Чехословацкой Республикой, носило имя первого Президента ЧССР Клемента Готвальда. Для ветеранов предприятия – это их живая история, ими вписаны прекрасные страницы в заводскую биографию.
 
Подольск по-настоящему гордится славной плеядой директоров, в разные годы руководивших Подольским кабельным заводом. Среди них такие легендарные личности, как Леонид Яковлевич Фарбер, Иван Павлович Алешин, почетный гражданин города Подольска и Московской области Георгий Григорьевич Товмасян, внесшие значительный вклад в развитие производства, социально-экономическое развитие города, улучшение условий жизни людей.
 
На протяжении более чем десяти лет Вы, уважаемый Николай Иванович, возглавляете ОАО «НП «Подольсккабель». Преодолев известные экономические трудности, Вы с командой единомышленников сумели сохранить коллектив, создали новую форму управления производством, провели его техническое перевооружение. Сегодня ассортимент заводской продукции достиг нескольких тысяч наименований. Провода и кабели с подольской маркой применяются в промышленности, строительной и нефтедобывающей отраслях, радио и электронике, авиации и атомной энергетике, многих других важнейших областях в нашей стране и за рубежом. Под Вашим руководством кабельный завод, как и прежде, составляет основу промышленного потенциала города, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков, активно участвует в решении городских социальных проблем, благотворительной деятельности.
 
 
Гордость и славу коллектива составляют трудовые династии: трудиться на кабельном для многих семей подольчан было во все времена и почетно, и престижно. И не только потому, что это передовое производство. Здесь особый моральный климат; забота о человеке труда – приоритетная задача для предприятия.
 
Уважаемый Николай Иванович! Выражаем Вам благодарность за большой вклад в социально-экономическое развитие Подольска. Желаем Вам и вверенному Вам трудолюбивому коллективу доброго здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в плодотворной деятельности на благо нашего города, Московской области, России.
 
 
Глава города Подольска Н.И. ПЕСТОВ
Председатель Совета депутатов Подольска Д.Н. МАШКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости