2018 Декабрь
27
10:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На складе сети «Красное & Белое» в Подольске прошли обыски

27 Декабрь 2018 10:46

Сеть алкомаркетов «Красное & Белое» заподозрили в продаже контрафакта и неуплате налогов.

Сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС), Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа пришли в офисы в Москве и Челябинске и на все склады компании утром 26 декабря, заявили представители сети.

По информации источников РБК на алкогольном рынке, обыски в среду проходили в том числе на складе «Красного & Белого» в  Подольске.

Представитель «Красного & Белого» заявил вечером 26 декабря, что работа компании полностью парализована, при этом магазины сети продолжали работать. 

Компанию подозревают в обороте контрафакта и неуплате налогов. Об этом сообщил представитель «Красного & Белого». Источник РБК на алкогольном рынке заявил, что налоговые претензии возникли из-за того, что компания оформляла магазины на разные юридические лица. По словам собеседника издания, из-за этого ООО «Абсолют» (входит в группу компаний «Красное & Белое») доначислили налоги на 1,9 миллиарда рублей. 

Источник «Интерфакса» также назвал другую возможную причину обысков — силовики проверяют информацию о том, что в алкогольной сети есть контрабандная продукция. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости