2018 Декабрь
18
08:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Офис МФЦ открылся на Весенней 15 декабря

18 Декабрь 2018 08:02

Новое отделение МФЦ на улице Заводской, 7, открылось в микрорайоне Климовске в Подольске. Оно рассчитано на 6 универсальных окон приема. Уже в день открытия за оказанием услуг сюда обратилось порядка 45 человек.

Площадь офиса МФЦ на Заводской – около 300 квадратных метров. Это большое помещение с просторной зоной ожидания и приема граждан. Помимо окон предоставления госуслуг здесь оборудовано четыре места для подачи заявлений в электронном виде. В новом МФЦ размещен удобный детский уголок. Помещение полностью доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья – есть пандус, разметка для слабовидящих.

Получить государственные услуги можно будет с 8 утра до 20 вечера с понедельника по субботу.

Сегодня сеть МФЦ Подольска включает в себя 4 офиса МФЦ – в Подольске на улицах Кирова, 39, и Высотной, 6, в Климовске — на улицах Железнодорожной, 3, и Заводской, 7.

С начала 2018 года услугами МФЦ в округе воспользовались более 800 тысяч жителей, из них около 200 тысяч — в Климовске.


В понедельник, 17 декабря, отделение МФЦ на Заводской посетил глава городского округа Подольск Николай Пестов. Он осмотрел офис и какое-то время побыл в роли заявителя – взяв талончик, прошел к третьему окну. В ходе приема Николай Игоревич пообщался с сотрудниками и жителями.

 

 

— Ранее помещение МФЦ в Климовске размещалось на коммерческих площадях на условиях аренды на улице Западной, дом 11, — сказал Николай Игоревич. — Поэтому в прошлом году по окончании действия договора был открыт офис МФЦ на Гривно на улице Железнодорожной, к концу декабря уходящего года на улице Заводской в центре Весенней открылось это отделение. С точки зрения близости к предприятиям, к основным улицам этой части микрорайона это удобное место. Пообщавшись с жителями, вижу, что они месторасположением довольны. Шесть окон на Гривно, шесть на Весенней, есть возможность открыть дополнительные два окна. Так что, те мощности, которые были у МФЦ Климовска, располагавшемся за памятником Скорбящей матери, полностью восстановлены в микрорайоне в муниципальных помещениях. Я желаю сотрудникам успешной работы, здесь есть перспектива развития.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости