2018 Октябрь
26
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Добавки для йогуртов Danone начали выпускать в Подольске

26 Октябрь 2018 12:18

25 октября в Подольске выпустили первую партию продукции для компании Danone, партнером которой в этом году стало местное предприятие BIENNALE GROUP.

— Вместе мы занимаемся локализацией их производства, импортозамещением, — рассказал директор предприятия Дмитрий Тельман, — для йогуртов Danone мы производим различную продукцию.

 

Продукцию для йогуртов Danone начали выпускать в Подольске

 

Фото Кирилла Шутилина


Компания BIENNALE GROUP осуществляет свою деятельность в деревне Матвеевское городского округа Подольск с 2001 года. Это успешно развивающаяся компания на данном этапе предоставляет различные виды услуг: фасовка, обжарка, глазирование. Но деятельность компании расширяется.

Сегодня близок к завершению первый этап развития предприятия — реконструкция производственного комплекса. Кроме того, разрабатывается новое направление деятельности – кондитерское. 

В настоящеее время увеличены производственные мощности предприятия, модернизировано оборудование, что помимо всего прочего позволило создать двадцать дополнительных рабочих мест.

Объем инвестиций за истекшие полтора года составил более 300 млн. рублей. Средства потрачены на реконструкцию фабрики и закупку немецкого и голландского оборудования. Что касается продукции, то в текущем цикле — 2018-2019 год — ее объем на предприятии собираются довести с трех до восьми тысяч тонн в год.

Для осуществления всех планов, а их у компании много, необходимо решить проблему с газоснабжением.

— Если этот вопрос нам удастся решить, мы готовы расширить свое производство, развивать новые проекты. К сожалению, сейчас мы не можем быть конкурентоспособными, себестоимость продукции слишком высока. Мы ищем новые производственные площадки на территории городского округа, максимальную помощь нам оказывает администрация муниципалитета, — сказал Дмитрий Тельман.

Ситуацию прокомментировал начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Иван Шляхтин.

— ГРС (газораспределительная станция) «Сынково», которая должна снабжать газом всю территорию Лаговского, не имеет больше резерва мощностей, — сказал Иван Евгеньевич. — Две недели назад мы общались с «Мособлгазом» по данному вопросу, в частности, по газоснабжению этого предприятия. Мособлгаз провел работы по реконструкции ГРС «Сынково», но есть сложности административного характера – этот вопрос относится к полномочиям Газпрома и Мособлгаза на эту ситуацию повлиять не может. Потребность в газоснабжении территории, на которой расположены в том числе и индустриальный парк «Валищево», технопарк «Сынково, настолько высока, что необходимо продумывать, как дальше решать эту проблему. Сейчас прорабатываются альтернативные варианты по газоснабжению BIENNALE GROUP, — подчеркнул Шляхтин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости