2018 Август
31
09:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открыт новый производственный комплекс компании «ВМС-Принт»

31 Август 2018 09:12

Открытие нового производственно-технологического комплекса АО «ВМС-Принт» — предприятия, расположенного в городском округе Подольск, — состоялось в четверг, 30 августа. На церемонии присутствовал первый заместитель главы администрации муниципалитета Э.Н. Щепетев, начальник Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства И.Е. Шляхтин, сотрудники и руководство «ВМС-Принт».

Гостей мероприятия встречал генеральный директор компании М.Б. Мирзамахмудов. Вместе с Э.Н. Щепетевым они обратились к собравшимся с приветственным словом, отметив важность, значимость события. После чего состоялось традиционное в таких случаях разрезание красной ленточки: комплекс открыт!

 

vms-print-3

Фото Владимира Лычагина


 

Компания АО «ВМС-Принт», основанная в 2001 году, является одним из наиболее динамично развивающихся предприятий полиграфической отрасли городского округа Подольск. Это многопрофильный полиграфический комплекс, оснащенный современным, высокотехнологичным полиграфическим оборудованием ведущих мировых производителей, что позволяет выполнять заказы на флексографическую и офсетную печать любой степени сложности при неизменно высоком уровне исполнения.

Основными заказчиками продукции АО «ВМС-Принт» являются ведущие предприятия пищевой, парфюмерной, косметической и текстильной промышленностей. Важно отметить, что компания «ВМС-Принт» входит в пятерку лидеров в России по изготовлению упаковки для фармацевтического рынка.

Типография предоставляет полный комплекс полиграфических услуг — от разработки дизайна, верстки до печати и послепечатной обработки продукции. Особенностью компании является сочетание и успешное развитие двух видов полиграфических производств: офсетное производство (картонная упаковка, упаковка из микрогофрокартона, упаковка из металлизированного картона, инструкции и т.п.) и флексографическое производство (самоклеящиеся этикетки, стикеры, термочеки, печать на тубном ламинате).
— Производственно-складские и офисные помещения компании располагались на площади 5,5 тыс. кв. метров, — рассказал первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Э.Н. Щепетев, — сейчас они стали больше еще 6,5 тыс. кв. метров. Таким образом, предприятие разгрузило свои площади, и сотрудникам стало комфортно работать. В настоящее время на предприятии трудятся более 150 человек. На новом комплексе уже задействовано 50 человек, до конца 2018 года эта цифра удвоится.

Для Подольска они нужны и важны, подчеркнул Эдуард Щепетев. Средняя заработная плата здесь 48 тыс. рублей. За первое полугодие в муниципальную казну от предприятия поступило более миллиона рублей налога на доходы физических лиц, а в консолидированный бюджет в четыре раза больше. Инвестиции по строительству нового корпуса составили 200 млн рублей и порядка 100 млн рублей – это приобретение новых станков и оборудования.
— Новые площади необходимы для размещения собственного и вновь приобретенного оборудования, запасов и готовой продукции, все это позволит модернизировать и оптимизировать существующие производственные процессы, увеличить объемы выпуска готовой продукции, расширитьвыпускаемую продуктовую линейку, — сказал Эдуард Николаевич.

Говоря о перспективах «ВМС-Принт», генеральный директор компании М.Б. Мирзамахмудов подчеркнул, что предприятие планирует выйти на мировой уровень. Но сначала необходимо занять достойное место среди российских производителей.
— Совокупный объем производства предприятия за минувший год составил свыше миллиарда рублей, — отметил Миркамол Бахтиёрович, — наш новый рубеж – полуторамиллиардный оборот.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости