2018 Июль
06
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Производство антифризов в Подольске показали журналистам

06 Июль 2018 09:08

В рамках Дня промышленника Московской области, который отмечается 5 июля, состоялся пресс-выезд на предприятие «Техноформ», расположенное в микрорайоне Климовске городского округа Подольск. Для журналистов экскурсию по предприятию провел заместитель генерального директора по управлению качеством ОАО Д. А. Жуков.

ОАО «Техноформ» является одним из ведущих производителей на рынке охлаждающих жидкостей (ОЖ) в России, — рассказал Дмитрий Алексеевич.

Компания была образована в конце 2003 года как специализированное предприятие по производству антифризов нового поколения – карбоксилатных охлаждающих жидкостей. В 2004 году ОАО «Техноформ» первым в России начало выпускать продукцию мирового качества по самой современной технологии органических кислот. На сегодняшний день компания представлена двумя высокотехнологичными заводами на территории России — в Подольскеи в Нижнекамске Республики Татарстан.

Стратегическим партнером климовского предприятия является компания Arteco (Бельгия), что обеспечивает «Техноформу» технологическое лидерство в производстве автомобильных антифризов и выпускать под собственной торговой маркой CoolStream ребренды (точные копии) антифризов, производимые Arteco для крупнейших мировых брендов.

Фактически завод в Климовске — один из крупнейших производителей антифризов, теплоносителей, стеклоомывающих, противообледенительных жидкостей и ключевой поставщик этой продукции на конвейеры российских автозаводов, а также в аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево. При производстве ОЖ используется в основном российское сырье, импортные пакеты присадок или присадки собственной разработки («Тосол-Синтез»), что прекрасно коррелируется с набирающей сейчас программой импортозамещения.

Корпуса компании строились по специальному проекту. Оборудование для производства и фасовки жидкости поставляли несколько западных компаний. Основные комплектующие конвейерных линий – итальянского производства. Важно отметить, что в последние годы при модернизации производства используется только отечественное оборудование. На площадке «Техноформа» в Климовске работает 110 человек, все они живут в Подольске.

Каждый час с конвейеров предприятия выходит не менее 800 тысяч литровых канистр охлаждающих жидкостей. Ежегодный рост выпуска продукции составляет не менее 7 %. В перспективных планах компании – расширение производства, сейчас ведутся проектные работы, объем продукции при этом должен увеличиться до 25 %.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости