2018 Март
27
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Двойной штраф наложили на агрофирму в Стрелковском

27 Март 2018 13:01

В октябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям за выявленные нарушения земельного законодательства (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания сорной и древесной - кустарниковой растительностью и перекрытия бытовым мусором), ООО «Быковка», являющееся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 25,9 га (Московская область, городской округ Подольск), было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок, в отношении ООО «Быковка» (зарегистрировано на ул. Герасима Курина в Москве) был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела были направлены в судебный участок № 191 Дорогомиловского судебного района города Москвы для принятия решения.

В марте 2018 года решением мирового суда ООО «Быковка» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 800 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости