2018 Январь
19
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Лукойл» построит АЗС у «Южного обхода Подольска»

19 Январь 2018 09:02

5 новых современных автозаправочных комплексов появятся в Пушкине, Долгопрудном, Подольске и Одинцовском районе.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил о том, что Минмособлимущество оформляет передачу в аренду 5 земельных участков областной собственности общей площадью 1,6 га одной из крупнейших нефтяных компаний «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» для реализации инвестиционного проекта по строительству современных автозаправочных комплексов с широким спектром дополнительных услуг.

«Лукойл» планирует построить комплексы АЗС, на которых автовладельцы смогут не только заправить свою машину, но и отдохнуть с семьей. Кроме того, на автозаправках будет реализована возможность стоянки большегрузных автомобилей.

На ВысотнойФото: Шамиль Айсин

Новые АЗС появятся в городе Пушкино на Акуловском шоссе вблизи Противотуберкулезного диспансера, в Долгопрудном -  возле надземного перехода через Лихачевский проспект вблизи Киностудийного комплекса. В Подольске АЗС встретится автолюбителям на скоростной дороге «Южный обход Подольска». Автозаправочный комплекс будет принимать гостей возле подольского стадиона «Пламя». В Одинцовском районе «вырастут» сразу 2 автозаправки - в районе деревни Супонево, перед съездом с Федеральной трассы А-107 («Московское малое кольцо») на Нахабинское шоссе, а также в Лесном городке на Можайском шоссе в районе дома 36/17 около села Дубки.

«Проект компании «Лукойл» по созданию новых современных автозаправочных комплексов имеет важное социальное значение, способствует развитию экономики области, созданию рабочих мест, привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры и созданию комфортных условий для путешествий по нашей огромной стране. На реализацию инвестпроекта будет потрачено более 500 млн рублей. К 2027 году ожидаемые налоговые поступления в бюджет составят более 92 млн рублей», - добавил министр.

Инвестор планирует к концу 2019 года ввести в строй все пять АЗС, которые будут полноценно работать, принимая гостей и жителей области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости