2017 Октябрь
17
15:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская УК оштрафована на 250 000 за недостаточный подогрев воды

17 Октябрь 2017 15:37

Государственными жилищными инспекторами главного управления Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя Подольска проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 3б по улице Высотной.

На момент проведения проверки установлено, что температура горячей воды в точке водоразбора составляла 53,5 градуса Цельсия.

«Сроки допустимого отключения подачи горячего водоснабжения с целью проведения профилактических работ составляют не более двух недель. Во все остальное время согласно нормативу СанПин 2.1.4.2496?09, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. По результатам проверки составлен акт. За ненадлежащее исполнение обязанностей по предоставлению коммунальных услуг потребителям в отношении управляющей организации ООО «Центр ЖКУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Управляющей организации грозит штраф размером 250 тысяч рублей», ? пояснили в ГЖИ.

Предписание исполнено в срок. В ходе проверки исполнения установлено, что система горячего водоснабжения дома находится в рабочем состоянии, горячее водоснабжение осуществляется круглосуточно в необходимых потребителям объемах и надлежащего качества. Повторный замер температуры воды контактным термометром показал, что в точке водоразбора она составляет 61,6 °С.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости