2017 Октябрь
17
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские компании участвуют во всероссийском форуме «Открытые инновации»

17 Октябрь 2017 11:16

С 16 по 18 октября 2017 года в технопарке «Сколково» проходит ежегодный форум «Открытые инновации». Он проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной и эффективной дискуссионной площадкой. Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов, создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу и деловые встречи.

В форуме принимают участие и подольские компании. Так, ООО «СъемкаСВоздуха» представила проект «Учебный Беспилотник» для профессии будущего – оператор БПЛА. Проект реализовывается при поддержке министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Мы обучаем студентов эксплуатации, обработке аэрофотосьемке и анализу данных. В зависимости от сферы, где будет применяться данный программный аппаратный комплекс (сельское хозяйство или картография и т. д.) для различных сфер будет меняться набор камер и методы анализа данных. На основе наших обучающих курсов мы заинтересованы в создании центра компетенции по БПЛА, который сможет реализовать проект 3D модели Московской области. Также на выставке представлен проект морского беспилотника самолетного типа для решения задач на море с уникальной системой посадки и проект полностью автономного дрона для задач охраны периметра», – рассказал о своем участии на выставке член союза молодых ученых и специалистов городского округа Подольск Вячеслав Барабасов.

«На форуме собрались ведущие мировые эксперты, представители компаний, молодые ученые, инженеры и разработчики для того, чтобы поделиться опытом и прогнозами развития технологий. На повестке дня цифровая трансформация компаний и отраслей, цифровизация государственного управления, технологии образования, цифровая экономика и технологии изменения человека. Наша команда посещает данное мероприятие уже не первый год, интересно наблюдать за тем, как развиваются проекты и находить новые взаимосвязи. Отдельное внимание надо обратить на выставку, некоторые проекты еще в прошлом году были на стадии прототипов – сегодня же они представлены в виде готовых продуктов, которые внедряются в промкооперацию или выросли в самостоятельные проекты», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Русская кабельная компания» Максим Круглов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости