2017 Октябрь
16
13:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Эк-Текс» заставили отдать документацию дома с помощью ГЖИ

16 Октябрь 2017 13:29

После вмешательства Госжилинспекции Московской области ООО "Антей+", избранное собственниками помещений в качестве организации, управляющей многоквартирным домом № 12 по Тепличной улице в городском округе Подольск, смогло получить всю необходимую техническую документацию. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, ранее управлявшее этим домом ООО «Эк-Текс» в нарушение требований законодательства несколько месяцев удерживало документы у себя.

Жилищный кодекс отводит на процедуру передачи всех необходимых документов не более 30 дней. При проверке обращения инспекторы установили, что «Эк-Текс» значительно превысил этот срок. Было выдано предписание о строгом соблюдении норм законодательства, и назначено административное наказание в виде 150-тысячного штрафа.

«Затягивание сроков передачи технической документации препятствует избранной УК полноценно заниматься работой по управлению домом. По этой причине кодекс об административных правонарушениях предусматривает серьезные санкции. В данном случае все это еще и происходило в разгар подготовки к осенне-зимнему периоду, что создавало дополнительные угрозы аварий предстоящей зимой. Поэтому была назначена солидная сумма штрафа, несмотря на исполнение предписания в полном объеме и в установленный срок», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости